Совет безопасности.

Совет безопасности. 20.12.2011

20 декабря губернатор Краснодарского края А.Н.Ткачев провел совместное заседание Совета безопасности и Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Главной темой совещания, которое проходило в режиме видеоконференции с главами районов и поселений, руководителями служб и ведомств, стал вопрос о подготовке и проведении на территории края новогодних и рождественских мероприятий.

А.Н.Ткачев потребовал, чтобы под особый контроль была взята безопасность как антитеррористическая, так и пожарная всех объектов с массовым посещением людей, объекты жизнеобеспечения, вокзалы и аэропорты, автодороги.

Самое пристальное внимание правоохранительных органов должно быть направлено на предотвращение экстремистских выступлений и предупреждение преступлений в период новогодних и рождественских каникул. Одним из важнейших направлений в работе всех структур власти и охраны порядка, указал губернатор края, должен быть контроль за реализацией пиротехнических средств, недопустимость продажи нелицензированной продукции, тем более подросткам.