04:03 19.05.2024

Лучший орган территориального общественного самоуправления

Лучший орган территориального общественного самоуправления 14.08.2020 В ст. Староминской подвели итоги краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2019 году. Призеров чествуют в рамках зональных совещаний, приуроченных ко Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. В этом году программа мероприятий была скорректирована в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
Среди лучших представителей ТОС активисты-общественники из Ленинградского района. Первое место у квартального комитета № 4 Южного микрорайона ст. Ленинградской (председатель Сергей Миненко); второе место у Совета х. Ромашки (председатель Наталья Тищенко); третье место у квартального комитета № 1 х. Белого (председатель Любовь Быкова).
Главным призом стали субсидии из краевого бюджета, которые по условиям конкурса будут направлены на благоустройство территорий в границах ТОСа. Победители получили более 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Также председателям ТОС вручены благодарности от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.