02:23 19.05.2024

Безопасный школьный автобус

Безопасный школьный автобус 19.08.2020 Сотрудниками группы технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району, совместно с представителями прокуратуры Ленинградского района и Ространснадзора Краснодарского края осуществлена проверка 19 школьных автобусов, осуществляющих перевозку организованных групп учащихся, 15 общеобразовательных заведений Ленинградского района.
Проверка показала, что в целом все автобусы подготовлены к началу нового учебного года, соответствуют предъявляемым техническим требованиям, имеются лицензии на осуществление пассажирских перевозок.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с водителями школьных автобусов проведены дополнительные инструктажи по соблюдению Правил дорожного движения и требований безопасных перевозок несовершеннолетних.

Старший государственный инспектор
группы технического надзора