Педагогическая конференция

Педагогическая конференция 28.08.2020 До начала нового учебного года остаются считанные дни. По традиции сегодня состоялось августовское совещание педагогической общественности Ленинградского района. Такой общий сбор педагогов проходит во всех муниципалитетах края. Перед ним около 7 тысяч работников образования приняли участие во Всекубанской конференции, где в третий раз подряд Ленинградскому району была вручена медаль и грамота, как победителю краевого конкурса на лучший муниципалитет в сфере образования.
Именно образование является фундаментальной отраслью в социальной сфере. В нашем районе она одна из самых многочисленных - более 3 тысяч учителей и около 7 тысяч учащихся.
Новый учебный год будет особенным потому, что начнется он в особом режиме «Повышенная готовность».
В своем выступлении исполняющий обязанности главы Ленинградского района Юрий Шулико остановился на основных задачах и требованиях, которые предстоит выполнять – это работа в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечение бесплатным горячим питанием учащихся 1-4 классов. Также Юрий Шулико поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелал, чтобы этот учебный год стал щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь была содержательной и разнообразной.
После завершения официальной части состоялась церемония награждения. Благодарности главы были вручены педагогам, директорам школ, заведующим детских садов, которые добились высоких результатов в своей работе.