Родительское собрание

Родительское собрание 28.08.2020 В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в новом учебном году сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району принимают участие в родительских собраниях в школах района.
Родителям рассказывают об аварийности с участием несовершеннолетних в крае и в районе, обращают внимание на соблюдение правил перевозки детей в автомобиле, использование световозвращающих элементов на одежде, аксессуарах и на портфелях детей. Родителям напоминают о необходимости, в первую очередь, самим повторить Правила дорожного движения, в первые дни учебы несколько раз пройти по безопасному пути в школу и обратно с детьми, на своём примере показать детям как правильно и безопасно передвигаться по дорогам!
Обращено внимание на активизацию работы родительских патрулей образовательных учреждений в первые дни учебного года для оказания помощи сотрудникам Госавтоинспекции в обеспечении правопорядка на прилегающих к школам территориях.
Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Ленинградского района призывает всех: строго соблюдайте Правила дорожного движения, позаботьтесь о детях, ваше поведение является для них примером.

Госавтоинспекция Ленинградского района.