Полицейские Ленинградского района повели для учащихся классный час

Полицейские Ленинградского района повели для учащихся классный час 02.09.2020 Главными темами беседы с подростками стали «Безопасность в интернете» и «Терроризм – угроза обществу».

Полицейские Ленинградского района провели для учащихся 8 класса школы № 4 ст. Крыловской классный час, на котором поговорили с ребятами о злободневных вопросах – безопасности в сети Интернет и антитеррористической защищенности.
Юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Ленинградскому району Светлана Лук напомнила школьникам об основных правилах поведения в Интернете. Наибольшее внимание было уделено теме приватности в сети, и тому, как не поддаться на уловки мошенников и прочих злоумышленников. Ребятам пояснили, что рассказать родителям о назойливом и неприятном интернет-собеседнике не стыдно, что таким образом можно обезопасить себя от многих неблагоприятных последствий.
Об антитеррористической защищенности также было немало сказано: школьникам напомнили алгоритм действий при виде бесхозных вещей или подозрительных людей.
В завершение встречи правоохранители поздравили школьников с новым учебным годом, пожелали получить от него максимум знаний без трудностей и разочарований.