04:17 19.05.2024

Градостроительный совет

Градостроительный совет 02.09.2020 По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Ленинградском районе также, как и в остальных муниципалитетах, создан градостроительный совет. По мнению главы региона, решения, которые принимает власть, должны учитывать интересы жителей, а обсуждения генпланов должны проходить максимально открыто и публично.
В состав совета вошли заместители главы района, специалисты управления архитектуры, представители общественности, депутаты.
Сегодня под председательством исполняющего обязанности главы Ленинградского района Юрия Шулико состоялось первое заседание членов совета. Было рассмотрено 6 вопросов, среди которых проверка соблюдения законодательства о градостроительной деятельности на территории Ленинградского района, проект генерального плана Коржовского сельского поселения, проведение конкурса на лучший эскизный проект въездного знака (стелы), муниципальные программы и др.