05:00 19.05.2024

Митинг «Горькая память войны»

Митинг «Горькая память войны» 03.09.2020 Сегодня мы отмечаем День окончания Второй мировой войны. По этому поводу в Ленинградском районе у обелиска в память о жертвах фашисткой оккупации прошел митинг «Горькая память войны». В нем приняли участие представители администрации района и Ленинградского сельского поселения, председатель Совета ветеранов Сергей Усенко, казаки и молодежь.
Заместитель главы Алла Аракчеева в своем выступлении отметила, что именно в этот день 75 лет назад был побежден нацизм и фашизм во всем мире. Советскими солдатами было прекращено преступление против всего человечества. Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке.
Минутой молчания почтили светлую память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость всего мира.
В прошлом веке осталась эта Великая победа, но в наших сердцах есть и будет гордость за героическое поколение, ставшее примером беззаветной любви к Родине, служения своему Отечеству!