Открытие памятника воинам-интернационалистам

Открытие памятника воинам-интернационалистам 12.09.2020 Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог с рабочим визитом посетил Ленинградский район.
Совместно с исполняющим обязанности главы Ленинградского района Юрием Шулико принял участие в торжественном открытии памятника воинам-интернационалистам. На церемонию приехали также ветераны боевых действий, представители общественности.
Боевая машина пехоты - 1П теперь выполняет почетную миссию – мемориальную. Памятник расположен в самом центре ст. Ленинградской на Октябрьской площади.
Обращаясь к собравшимся Дмитрий Пирог отметил, что необходимо настойчиво напоминать о подвигах героев, отдавших жизни при защите интересов Родины, и выразил сочувствие всем, кто потерял родных и близких в локальных конфликтах.
Исполняющий обязанности главы Ленинградского района Юрий Шулико уверен, что памятник воинам-интернационалистам, участникам локальных событий, погибших в мирное время, станет местом всеобщей гордости и преклонения и нам удастся сохранить и передать будущим поколениям ленинградцев частичку нашей истории, самое великое, что есть у народа – память о земляках.