02:23 19.05.2024

Агросовет

Агросовет 17.09.2020 В Ленинградском районе провели агросовет с выездом на поля, посвященный осеннему севу озимых культур урожая 2021 года, где обсудили основные задачи и подвели итоги уборки.
В совещании приняли участие руководители, специалисты, агрономических и инженерных служб, сельхозпредприятий всех форм собственности, специалисты управления сельского хозяйства.
Нынешняя жатва выдалась для хлеборобов непростой, тем не менее, Ленинградский район показал достойный результат. Валовый сбор зерна составил 305,5 тыс. тонн. Из них озимой пшеницы получено 273,6 тыс. тонн с урожайностью 47 ц/га, что позволило нам занять второе место по Северной зоне Краснодарского края.
Осенью 2020 года планируется посеять 58 686 га озимой пшеницы. Свои рекомендации по системе обработки почвы, проведению сева, сортовой политике, защитным мероприятиям, а также сохранению и улучшению плодородия почв дали специалисты «Россельхозцентра» и «САС Северо-Кубанская».