В прокуратуре Краснодарского края завершено формирование сводного плана проверок субъектов предпринимательства на 2012 год. 27.12.2011

При формировании плана органами государственного и муниципального контроля было предложено более 34,5 тыс. проверок, из которых прокуратура исключила около 7 тыс. проверок. Так, департаменту гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и водных отношений края исключено 80% запланированных проверок, управлениям надзорной деятельности ГУ МЧС по краю, ОГИБДД УВМД по краю, ФМС по краю, Росздравнадзора по краю, департаменту лесного хозяйства - каждое четвертое контрольное мероприятие.

Ленинградский район инспекции будут посещать в течение всего года. Так, более 30 проверок запланировано Управлением ветеринарии по Краснодарскому краю о соблюдении обязательных требований, установленных правовыми актами в сфере ветеринарии; в апреле и июне Департамент природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края проведет проверки соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды. Порядка 10 инспекций предстоит провести в нашем районе Департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Данные визиты будут связаны с соблюдением организациями законодательства Российской Федерации в сфере розничного оборота алкогольной продукции, и соблюдения лицензионных требований и условий.

Соответствие содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов или федеральным государственным требованиям в мае подвергнется мониторингу департамента образования и науки Краснодарского края, а Департамент здравоохранения оценит соблюдение обязательных требований, установленных правовыми актами в сфере здравоохранения в ГУ СОКК "Ленинградский дом-интернат".

Одним из наиболее острых вопросов является ЖКХ района. Контроля за соблюдением установленных законодательством обязательных требований по вопросам целевого использования жилищного фонда, перевода жилых (нежилых) помещений в нежилые (жилые), перепланировки и (или) переустройства нежилых помещений в многоквартирных домах осуществит Государственная жилищная инспекция Краснодарского края.