Совет молодых депутатов

Совет молодых депутатов 27.12.2011

23 декабря состоялось заседание Совета молодых депутатов муниципального образования Ленинградский район, в котором приняли участие председатель Совета муниципального образования Ленинградский район И.А.Горелко, заместитель главы района Г.Н.Кравченко и начальник отдела по молодежной политике Е.Н.Рылова.

Одним из главных вопросов совещания был отчет о работе Совета в 2011 году. С.А.Шевченко, председатель Совета, в своем докладе остановился на основных направлениях работы молодых депутатов в уходящем году, подвел итоги их деятельности. Главным в деятельности депутатов было: активная работа в депутатских комиссиях и на сессиях Советов, взаимодействие с администрациями поселений и района при проведении массовых мероприятий и работе с населением, содействие в решении проблемных вопросов отдельных категорий граждан и т.д. Были приведены конкретные примеры и результаты работы молодых депутатов.

Вместе с тем, была отмечена недостаточная работа депутатов с молодежью, что показала и достаточно низкая политическая активность молодежи в период проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва. Обращаясь к молодым депутатам, заместитель главы района Г.Н.Кравченко назвала работу с молодежью важнейшим направлением деятельности Совета. По ее словам, прежде всего, нужно обратить внимание на информирование молодежи о процессах, которые сегодня происходят в стране, крае и районе, деятельности органов власти, депутатского корпуса, реализации множества социальных программ.

Пред депутатами была поставлена задача решить вопрос о введении в каждом поселении единицы специалиста по работе с молодежью, оказывать этим людям всемерную поддержку, опираясь на помощь отдела по молодежной политике. Эта задача тем более важна в преддверии выборов Президента РФ в марте 2012 года.