Акция «Вместе против коронавируса»

Акция «Вместе против коронавируса» 13.10.2020 В сфере социального обслуживания  населения работают те, кто  обладает самыми ценными во все времена качествами – милосердием, добротой, состраданием.
Они приходят на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, – к пожилым людям,  гражданам с ограниченными возможностями здоровья, нередко заменяют им близких. Теплота и  сопереживание  помогают  гражданам, состоящим на обслуживании, чувствовать себя спокойными и защищёнными. В период  распространения коронавирусной инфекции  социальные работники стали для многих пожилых людей  и граждан с ограниченными возможностями здоровья единственным связующим звеном  с окружающим миром.
На протяжении всего периода распространения коронавируса, социальные работники Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения, принимают активное участие в проведении акции «Вместе против коронавируса» и проводят бесплатную раздачу масок с целью помочь гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому, обезопасить себя. Это направление волонтерской помощи не прекращается по настоящее время.
Социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 9 организовали своими силами пошив  масок многоразового использования из собственных материалов. Свой неоценимый вклад по обеспечению нуждающихся масками продолжают вносить участники клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры», действующего на базе учреждения. Совместными усилиями масками обеспечили обслуживаемых граждан, проживающих в Новоуманском сельском поселении.
Такие меры позволят предотвратить распространение коронавируса и защитить самую уязвимую группу населения – пожилых людей.