О результатах проверки

27.12.2011

Прокуратурой района проведена проверка своевременности и достоверности предоставленных государственными и муниципальными служащими сведений о доходах и имуществе за 2010 год, а также законности при создании и осуществлении деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных и муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проверки установлено, что муниципальными служащими сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2010 год предоставлены согласно ст.15 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Однако имело место предоставление недостоверных сведений, а именно не указывались сведения о недвижимом имуществе, находящемся в пользовании, не указывался доход, полученный за предоставление в аренду земельного пая, не указывались сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках для получения заработной платы, не указывалась доля долевой собственности недвижимого имущества и др.

По результатам проверки прокуратурой района внесено 10 представлений об устранении нарушений закона.

Согласно ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" невыполнение государственным или муниципальным служащим обязанности по представлению представителю нанимателя (работодателю) сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является правонарушением, влекущим освобождение государственного или муниципального служащего от замещаемой должности государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ст. помощник прокурора

Ленинградского района А.В. Антохина