Планерное совещание

Планерное совещание 19.10.2020 Исполняющий обязанности главы Юрий Шулико провел планерное совещание, на котором подвели итоги работы за прошедшую неделю и поставили задачи на ближайшие 7 дней. В заседании приняли участие заместители главы Ленинградского района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений.
На повестке дня вопросы агропромышленного комплекса, социально-экономического развития Ленинградского района, жилищной политики, перспективы создания и развития инженерно-коммунальной инфраструктуры и другие.
На особом контроле – получение паспорта готовности к осенне-зимнему отопительному сезону, приобретение дополнительных контейнеров для сбора ТКО, а также передача сельскими поселениями району полномочий по обеспечению населения услугами ЖКХ.
В целом жилищно-коммунальное хозяйство заслуживает пристального внимания, так как по статистике именно эта сфера является самой проблемной, крайне важно, чтобы она работала без сбоев.
Также определены задачи по благоустройству сельских поселений. В частности, речь шла о реализации приоритетного национального проекта по формированию комфортной городской среды. Для участия в федеральной программе в 2021 году уже поданы заявки от Куликовского, Образцового и Белохуторского сельских поселений. Готова проектно-сметная документация Коржовского и Первомайского сельских поселений.
По всем вопросам ответственным должностным лицам даны соответствующие поручения.