О проведении общественных слушаний ОАО «СЗЛ» муниципального образования Ленинградский район

29.10.2020

Открытое акционерное общество «Сахарный завод «Ленинградский» совместно с Администрацией муниципального образования Ленинградский район в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 г. № 372, уведомляет

о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы - проекта технической документации, включая Техническое задание (ТЗ) и проекты материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) в процессе хозяйственной деятельности агрохимиката «Мелиорант для раскисления почв (фильтрационный осадок из ПКФ)»

На основании Постановления администрации муниципального образования Ленинградский район № 826 от 25.09.2020г об утверждении «Положения о порядке организации и проведении общественных обсуждений объектов государственной экологической экспертизы на территории муниципального образования Ленинградский район» до 31 декабря 2020 г. обсуждение объекта государственной экологической экспертизы и материалов оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит государственной экологической экспертизе, с гражданами и общественными организациями (объединениями), включая представление участниками обсуждения замечаний и предложений, организуется с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Название агрохимиката: Мелиорант для раскисления почв (фильтрационный осадок из ПКФ)

Цель намечаемой деятельности: использование агрохимиката «Мелиорант для раскисления почв (фильтрационный осадок из ПКФ)» в сельскохозяйственной деятельности с целью снижения кислотности почв и повышения плодородия.

Месторасположение намечаемой деятельности: Российская Федерация.

Наименование и адрес заказчика: Открытое акционерное общество «Сахарный завод «Ленинградский» (ОАО «СЗЛ») 353741, РФ, Краснодарский край, Ленинградский район, ст. Ленинградская, ул. Заводская, д.1.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с  29 октября 2020 г. по  28 декабря 2020 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация муниципального образования Ленинградский район Краснодарского края

Форма общественных обсуждений: общественные слушания

Форма представления замечаний: устная и письменная

Сроки и места доступности технической документации, включая техническое задание и проекты материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС): материалы проектов технической документации, включая техническое задание и материалы проекта оценки воздействия на окружающую среду, доступны для ознакомления и подготовки замечаний и предложений с 29 октября 2020 года до 28 декабря 2020 года

- понедельник–пятница с 9.00 часов до 16.00 часов перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов в здании заводоуправления ОАО «СЗЛ» 2-ой этаж, расположенного: Краснодарский край, Ленинградский район, ст. Ленинградская, ул. Заводская, д.1. Контактное лицо: Ильин Кирилл Владимирович - инженер по охране окружающей среды (эколог), тел. 8 918 432 51 95.

-на сайте Администрации муниципального образования Ленинградский район: www.adminlenkub.ru

Замечания и предложения в письменной форме принимаются по адресу:

ОАО «СЗЛ», 353741, РФ, Краснодарский край, Ленинградский район, ст. Ленинградская, ул. Заводская, д.1, и по электронной почте: oao-szl@yandex.ru

Замечания и предложения   в устной форме   принимаются по телефону:

ОАО «СЗЛ», 8 (86145) 58-3-04 доб. 172,111,199

Замечания и предложения принимаются с указанием контактных данных (ФИО, места жительства, место работы, учебы, номер контактного телефона).

Сроки представления замечаний и предложений: с 29 октября 2020 г до 28 декабря 2020 г включительно.

Дата и время общественных обсуждений: 28 ноября 2020 года в 10:00 ч с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Принять участие в обсуждениях (слушаниях) могут: специалисты сельского хозяйства, представители сельскохозяйственных организаций, представители государственных, общественных организаций и все заинтересованные граждане.

Подключение желающих участвовать в общественных обсуждениях будет производиться на основании заявок в произвольной форме, направленных до 24 часов (моск. время) 27 ноября 2020 года на электронный адрес: oao-szl@yandex.ru с указанием ФИО, адреса места проживания, электронной почты, контактного телефона и приложением подписанного «Согласия на обработку персональных данных».

Инструкция для подключения к трансляции будет направлена на электронную почту, указанную в заявке.