Открытие мемориального комплекса «Вечный огонь»

Открытие мемориального комплекса «Вечный огонь» 04.11.2020 В День народного единства в ст. Ленинградской торжественно открыли мемориальный комплекс «Вечный огонь» после реконструкции.
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» работы по благоустройству Октябрьской площади велись с 2018 года. Всего на эти цели было выделено около 70 млн рублей.
К реконструкции Вечного огня строители приступили в мае этого года. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил, чтобы к концу 2020-го обновление завершили полностью.
Глава Ленинградского района Юрий Шулико принял решение провести церемонию открытия именно 4 ноября, в День воинской славы России, это достойный повод для укрепления наших лучших традиций - патриотизма, взаимопомощи и единения.
К Вечному огню приходят тысячи людей, чтобы почтить память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также воинов-интернационалистов и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Здесь увековечена память почти 8 тыс. человек. Для нас важно сохранить это для будущих поколений и продолжить историю нашей великой страны.