За истекший период 2020 года совершено 85 преступлений на улицах и других общественных местах Ленинградского района.

06.11.2020 Благодаря совместным усилиям не допущено грабежей, разбоев, изнасилований в общественных местах. Однако можно отметить, что на улицах отмечается рост таких преступлений, как причинение тяжких телесных повреждений, мошенничество и хулиганство.
Не снижается количество краж из магазинов «Пятерочка», «Магнит», из других торговых точек, кафе и ресторанов. Самой распространенной причиной совершения такого рода преступлений является недостаточное внимание продавцов и покупателей в торговых точках. Как правило, граждане не своевременно сообщают в полицию о совершенном преступлении, в ряде случаев они пытаются сами догнать злоумышленника или обращаются за советом к родственникам, в итоге время уходит, следы на месте преступления стираются, и выйти на след злоумышленника сотрудникам полиции становится сложнее.
Если человек в отношении, которого совершено преступление, обращается в полицию в течении 3 - 5 минут после случившегося, то злоумышленника удается задержать в 90% случаев. Наружные наряды полиции рассредоточены таким образом, что они сразу блокируют район совершения преступления и перекрывают пути отхода злоумышленника.
В Отделе МВД России по Ленинградскому району прием, регистрация заявлений, сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях осуществляется круглосуточно. При устном обращении в дежурную часть Отдела МВД России по Ленинградскому району необходимо назвать фамилию, имя, отечество и место происшествия.
В случае если Вы стали свидетелем происшествия или преступления, сообщайте в Отдел МВД России по Ленинградскому району по адресу ст. Ленинградская ул. Набережная, 88, телефон дежурной части 7-07-02, с мобильного телефона звонок на номер 102.