"Новый год придет в больницу!"

"Новый год придет в больницу!" 29.12.2011

С 25 декабря по 14 января по всей Кубани по инициативе губернатора Краснодарского края А. Н. Ткачева проходит акция "Новый год придет в больницу!", которая помогает, сделав всего 3 шага, исполнить детскую мечту.

Во всех крупных торгово-развлекательных центрах Краснодарского края установлены елки, и на них рядом с игрушками висят открытки с желаниями детей, находящихся в больницах.

Есть такая и в семейном гипермаркете «Магнит» в ст. Ленинградской. Любой желающий сможет снять открытку и исполнить мечту больного ребенка.

1. Выберите на елке одну или несколько открыток, желания в которых загадали больные малыши и дети-инвалиды нашего района

2. Купите подарок и прикрепите его к открытке

3. Передайте подарок волонтерам «Елки желаний» или вручите его сами, ведь имя и адрес малыша указаны на открытке!

Необязательно покупать что-то дорогое, можно купить то, что по карману – ведь желания у детей самые разные. Санки, машинки, куклы – доставить радость ребенку очень просто. По словам волонтеров, рассказывающих об акции всем посетителям гипермаркета, самым популярным подарком для детей остается мягкая игрушка – дракончик – символ наступающего года.

25 декабря на елку прилетели первые снегири-открытки, и уже можно подвести некий итог: за 4 дня акции подарки получили более 60 детей, находящихся на лечении в детском и инфекционном отделениях МУЗ Ленинградская ЦРБ и детей-инвалидов из всех 12 поселений нашего района.

Ленинградцы так активно откликнулись на новогоднюю акцию, что желающих оказалось больше, чем детских открыток. Но в больницу прибывают новые малыши, и снегири возвращаются «на ветки елки желаний».

Если каждый из нас исполнит хотя бы одну детскую мечту, то сотни больных детей по всей Кубани станут чуточку счастливее!