4 этап ОПМ «Автобус»

4 этап ОПМ «Автобус» 06.11.2020 На территории Краснодарского края на постоянной основе осуществляется работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. Основными причинами ДТП остаются несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, превышение установленной скорости и нарушение правил проезда пешеходного перехода.
На территории Краснодарского края в период с 19 по 23 октября 2020 года проведен 4 этап комплексного профилактического мероприятия «Автобус». В Ленинградском районе за период проведения ОПМ «Автобус» было проверено 67 автобусов, выявлено 33 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями, в том числе 10 фактов управления автобусом с техническими неисправностями, факты перевозки пассажиров без использования тахографа, без оформления страховки и лицензии на осуществления перевозки, нарушения требований проведения предрейсового медицинского осмотра водителей и контроля состояния транспортного средства.
Госавтоинспекция Ленинградского района призывает владельцев автобусов, водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, нормы и требования для перевозки пассажиров в целях сохранения жизни и здоровья граждан.