Сотрудники Госавтоиспекции Ленинградского района оказали доврачебную помощь водителю с сердечным приступом 10.11.2020 К находящимся на маршруте патрулирования сотрудникам отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленинградскому району обратился взволнованный молодой человек и сообщил, что водителю одной из легковых машин во время движения внезапно стало плохо.
Капитан полиции Александр Аула и старший лейтенант полиции Евгений Бромирский незамедлительно оказали доврачебную помощь 60-летнему мужчине, у которого случился сердечный приступ, схожий по признакам с инсультом, и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. В настоящее время мужчина находится в лечебном учреждении под наблюдением специалистов.
По словам врачей, благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции, пострадавшему вовремя оказана неотложная помощь. В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.