02:24 19.05.2024

Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование 11.11.2020 Куликовское сельское поселение одно из первых в Ленинградском районе стало участником краевой программы «Инициативное бюджетирование». Программа предполагает непосредственное участие населения в местном самоуправлении, и средства из бюджета распределяются с учетом мнения жителей. Проектные идеи и инициативы местной власти прошли конкурсный отбор под общественным контролем.
Из средств краевого бюджета поселению выделили порядка 800 тысяч рублей. В х. Куликовском на сходе граждан была определена территория для проведения благоустройства – это прилегающая пешеходная дорожка к Обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник установлен в 1965 году, на плите высечены 157 фамилии жителей Куликовского сельского поселения.
Глава Ленинградского района Юрий Шулико отметил, что реализация данного проекта — это своеобразная забота о будущем хутора. Молодое поколение должно осознавать цену Победы в Великой Отечественной войне, гордиться предками и двигаться вперед.