Оперативный штаб

Оперативный штаб 12.11.2020 Губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев провел оперативный штаб, посвященный текущей эпидситуации в регионе. Сейчас критически важно контролировать выполнение всех введенных ограничительных мер, чтобы сдержать рост заболеваемости коронавирусом.
В Ленинградском районе возобновлена работа мобильных отрядов самоконтроля, которые в ежедневном режиме будут проверять соблюдения требований всеобщего масочного режима в общественных местах, на предприятиях, в магазинах, торговых центрах. На особом контроле – кафе, рестораны, которые не могут работать после полуночи. Ранее ответственность за несоблюдение введенных ограничений возлагалась лишь на физических лиц. Сейчас предприятия обязаны следить за использованием работниками и посетителями средств индивидуальной защиты на их объектах.
Уважаемые жители Ленинградского района, сейчас особенно важно использовать средства индивидуальной защиты. Опасность распространения вируса по-прежнему высока, не стоит пренебрегать рекомендациями. Дальнейшее развитие эпидситуации зависит от нас самих. Важно остановить рост заболеваний.
Надеть маску – спасти жизнь!