«Помоги себе и водителю - стань заметнее на дороге»

«Помоги себе и водителю - стань заметнее на дороге» 25.11.2020 С таким призывом сотрудники Госавтоинспекции Ленинградского района обращаются ко всем пешеходам, разъясняя при этом необходимость использование в темное время суток световозвращающих элементов, жилетов безопасности.
В школах района ежедневно на пятиминутках после уроков учителя и воспитатели напоминают детям о необходимости использования таких ярких маленьких помощников.
На дорогах аналогичную работу проводят сотрудники ДПС среди водителей, которым напоминают необходимость использования жилетов со световозвращающими элементами при выходе водителя из транспортного средства на дорогу в темное время суток.
В детских садах района воспитатели разъясняют родителям необходимость использования световозвращателей на детских колясках, особое внимание при этом уделяется переходу проезжей части дороги.
Госавтоинспекция Ленинградского района еще раз напоминает всем участникам дорожного движения, что использование световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток на одежде сокращает случаи наездов на пешеходов по статистическим данным на 70 %.
Уважаемые пешеходы! Станьте заметнее на дороге, берегите свою жизнь!