День неизвестного солдата

День неизвестного солдата 03.12.2020 3 декабря в России - День Неизвестного Солдата. Мы вспоминаем тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских застенках, всех, кто дошел до Берлина и Праги, кто совершил подвиг во имя жизни будущих поколений, свободы своей страны и жертвовал своей жизнью ради друзей-однополчан.
Дата была учреждена в 2014 году в память о безымянных героях Великой Отечественной войны решением Госдумы РФ. Соответствующий Указ подписал Президент России.
В этот день в 1966 г. в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был захоронен у Кремлевской стены в Александровском саду.
В честь этого памятного дня на мемориальном комплексе «Вечный огонь» в ст. Ленинградской состоялась церемония возложения цветов с участием представителей власти, общественности, казаков.
Память погибших почтили минутой молчания.