ОПМ «Внимание – пешеход!»

ОПМ «Внимание – пешеход!» 07.12.2020
В период с 7 по 13 декабря сотрудниками Госавтоинспекции Ленинградского района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». Мероприятие направлено на повышение уровня безопасности дорожного движения, профилактику и предупреждение нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств, при проезде пешеходных переходов.
Уважаемые участники дорожного движения! Водители и пешеходы!  Хочется еще раз напомнить вам о том, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения может гарантировать Вам безопасность.
Пешеходный переход является местом повышенной опасности. Основными причинами наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности. При приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить обстановку, условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих или совершающих переход. Воздержитесь от опережения большегрузного автотранспорта, автобусов в зоне пешеходных переходов, они ограничивают обзор и из-за них могут появиться пешеходы. Особое внимание уделяйте детям – пешеходам!

Госавтоинспекция Ленинградского района