03:11 19.05.2024

Рейдовые мероприятия по предотвращению незаконной миграции дают результаты.

Рейдовые мероприятия по предотвращению незаконной миграции дают результаты. 09.12.2020 В рамках проведения   оперативно-профилактических мероприятий по миграционному законодательству на территории Краснодарского края в  соответствии с  решением совета безопасности при  Губернаторе Краснодарского края  в  течении 2020 года ежедневно проводятся  оперативные мероприятия по предотвращению незаконной миграции на территории всего Краснодарского края.
Ленинградский район в силу своей сельскохозяйственной специализации является одним из центров притяжения сезонной незаконной «трудовой миграции» в осенне – весенний период.
       В   отделе по вопросам миграции  Отдела МВД России по Ленинградскому району  на учет поставлены все предприятия и организации, привлекающие иностранную рабочую силу. На сегодняшний день разрешений на работу, патентов  имеют -50 иностранных граждан. Зарегистрировано иностранных граждан и лиц без гражданства  в 2020 году – 589 ( АППГ- 547).
За 11 месяцев 2020 года сотрудниками Отдела МВД России по Ленинградскому району проверено 168 объектов, строительства – 28, торговли-24, транспорта-68, жилого сектора – 48, иной сфере – 10. По результатам поверок выявлено  464 нарушений  миграционного законодательства  как российскими гражданами так и иностранными гражданами  на территории района.
       Накоплен определенный опыт по выдворению иностранных граждан – нарушителей правил пребывания за пределы РФ. За 11 месяцев 2020 года   выехали за пределы РФ в добровольном порядке 248 иностранных граждан, по решению Ленинградского суда   выдворено  - 6 иностранных  граждан. В течении  2020 года    проводились  оперативно-профилактические мероприятия  «Патент», «Нелегальный мигрант», «Дебитор – Кубань », «Фиктивная регистрация» , « Иностранец» и многие другие, которые направлены на предотвращение совершению преступлений и  административных правонарушений.
       Начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Ленинградскому району Чудакова И.А. информирует жителей Ленинградского района: «Мы надеемся на сознательность и помощь населения. В таком маленьком районе, как наш, заметен каждый приезжий. По телефонам 8 (861-45) 3–98-88,                        3-79-29,7-25-99 («телефон доверия» круглосуточно 02,102, 7-07-02 ),  Вы можете сообщить, если что-то покажется Вам подозрительным. Сотрудники  подразделения проверят, насколько законно пребывание приезжих на территории  края. Если наряду со службами Отдела МВД России по Ленинградскому району нам будет помогать население, мы сможем законными методами контролировать миграционные процессы на Кубани и предотвратить многие беды.»