Организация питания в школах района

Организация питания в школах района 17.12.2020 Организацию горячего питания в школах проинспектировали исполняющий обязанности главы Ленинградского района Иван Горобец, совместно с заместителями и председателем Совета депутатов Игорем Горелко. Вопрос школьного питания является приоритетным.
На особом контроле - качество питания и размер порций. Задача состоит в том, чтобы дети получали качественную, полезную и сбалансированную пищу. Многие школы используют современные средства связи. На своих страницах в социальных сетях публикуют фотографии в специальных рубриках: #нашеменю, #нашизавтраки или #нашиобеды. Таким образом, родители могут в режиме онлайн отслеживать как и чем питаются их дети.
Сегодня охват горячим питанием ленинградских школьников составляет 99,7 %, из них 2722 учащихся начальных классов питаются бесплатно с 1 сентября 2020 года по поручению Президента РФ.
Представители руководства района пообщались с директорами школ, педагогами и учащимися. Обменялись мнениями и выслушали пожелания.