02:23 19.05.2024

Проводится акция «Ребенок-главный пассажир!»

08.01.2021 За 12 месяцев 2020 г. на территории Ленинградского района произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, которые получили травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция Ленинградского района в первые дни нового 2021 года проводит акцию «Ребенок-главный пассажир!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств. При остановке автомобиля и проверке документов и во время беседы, инспекторы ГИБДД объясняют водителям, что главная задача удерживающего устройства в автомобиле – обеспечение безопасности ребенка при экстренном торможении, резких маневрах или возможной аварии. Также водителям не следует забывать о том, что за несоблюдение требований правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле предусмотрена административная ответственность и штраф.
Каждый родитель – автовладелец должен сам выбрать, что ему дороже: купить для своего ребенка автокресло или его жизнь и здоровье. Дети – это самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, находящегося за рулем!

Врио заместителя начальника ОГИБДД
Отдела МВД России по Ленинградскому району