Заседание коллегии управления образования

Заседание коллегии управления образования 30.12.2020 Глава Ленинградского района Юрий Шулико принял участие в расширенном заседании коллегии управления образования администрации Ленинградского района. Обсудили итоги уходящего года, участие образовательных организаций в федеральных проектах, которые позволяют повышать качество образования, воспитания подрастающего поколения и определять ключевые направления деятельности на перспективу.
Главной задачей отрасли образования было, есть и будет - доступность и качество в соответствии с запросами людей. Мы с этой задачей в 2020 году справились. В третий раз Ленинградский район стал лучшим муниципальным образованием края и победил в ежегодном краевом конкурсе на лучшее муниципальное образование (в сфере образования) в номинации «Лучший муниципальный район».
Образование стало доступным для каждого:
- в районе 100% обеспеченность дошкольным образованием;
- созданы условия для обучения всех учащихся района в одну смену;
- по качеству образования район занимает лидирующие позиции в системе образования края.
В отрасль образования вложены огромные средства. Бюджет отрасли образования в 2020 году составил 952 миллиона 92 тысячи 446 рублей. Деньги направлены на выплату заработной платы, обеспечение охраны образовательных учреждений, на развитие инфраструктуры, материальные затраты, коммунальные услуги, уплату налогов, проведение медицинских осмотров, организацию питания детей, проведение различных мероприятий.