Участие во Всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб 2021"

Участие во Всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб 2021" 27.01.2021 Во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду города вражескими захватчиками.
     Всем желающим предлагали взять кусочек хлеба и тем самым почтить подвиг жителей города на Неве, которые отстояли свою землю, свою Родину под натиском фашистов. «Блокадный хлеб» – история, близкая каждому жителю России. Благодаря этой акции, мы чтим память о людях, попавших в  кольцо блокады.
    К проведению акции  присоединились сотрудники Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения. Несмотря на то, что в учреждении  нет граждан, состоящих на надомном социальном обслуживании из числа лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», стало традицией ежегодно принимать участие в проведении акции. Социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 9 совместно со специалистом по работе с молодежью и председателем Совета ветеранов  Новоуманского сельского поселения раздавали гражданам пожилого возраста, которым предоставляются социальные услуги  в форме социального обслуживания на дому  символ акции – кусочек черного хлеба весом 125 граммов – такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в блокадном Ленинграде.
Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти людей и кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.