02:49 04.05.2024

Открытие спорткомплекса

Открытие спорткомплекса 12.03.2021 Завершено строительство одного из самых долгожданных объектов в Ленинградском районе – универсального спортивного комплекса. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Кубани Александр Власов, депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов, глава Ленинградского района Юрий Шулико. Общая площадь спортивного сооружения 3563 кв. м. Здесь можно заниматься гиревым и городошным спортом, боксом, тяжелой атлетикой, настольным теннисом. Оборудованы 3 малых зала и один большой, площадью 1221 кв. м, где будут проходить соревнования различных уровней по волейболу, баскетболу, гандболу и мини-футболу. Реализовать масштабное строительство удалось благодаря участию в национальном проекте «Демография» в рамках государственной программы на основе софинансирования. Почти 225 млн рублей были выделены из краевого бюджета, 17 млн рублей – средства местного бюджета. Торжественное открытие универсального спортивного комплекса стало поводом отметить ленинградцев, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории муниципалитета. Дипломом министерства физической культуры и спорта Краснодарского края в номинации «Благотворительность» награжден Виталий Шкаровский. За многолетний и добросовестный труд, профессиональное мастерство благодарности главы Ленинградского района вручены спортсменам, тренерам, учителям физкультуры, также строителям подрядной организации ООО «Агроснаб – ЮГ», которые воплотили проект в реальность.