21:17 19.04.2024

Версия для слабовидящих

Железная дорога - зона повышенной опасности!

Железная дорога - зона повышенной опасности! 30.03.2021 Уважаемые жители Ленинградского района, помните о необходимости быть бдительными и осторожными при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Родители напомните детям о правилах поведения в зоне движения поездов, а также сами неукоснительно соблюдайте эти правила. Ведь причиной неправильного поведения детей зачастую становится отрицательный пример взрослых, нарушающих правила безопасности.

Необходимо помнить, нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов. Кроме того, прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону, одетый капюшон снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить  приближающийся состав.

Родители, помните: научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека.

Железная дорога – зона повышенной опасности! Соблюдайте правила поведения на объектах ж/д транспорта!

Возврат к списку