02:11 20.04.2024

Версия для слабовидящих

«Профилактика безопасности несовершеннолетних на дорогах района»

«Профилактика безопасности несовершеннолетних на дорогах района» 31.03.2021 30 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Ленинградский район под председательством заместителя главы района А.В. Аракчеевой.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из актуальных тем в Ленинградском районе, так как в 2020 году увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. В 2021 году - один пешеход пострадал на пешеходном переходе в станице Ленинградской, попав под колеса автомобиля.
  
Все органы системы профилактики и заинтересованные в данном вопросе ведомства, проводят большое количество мероприятий и акций, бесед и лекций, в том числе совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. В образовательных учреждениях с детьми и их родителями на постоянной основе ведется профилактическая работа по безопасности дорожного движения, специалисты по работе с молодежью, волонтеры, народные дружины и депутаты, казаки района и члены общественных объединений выходят на дороги района с обращениями к жителям и гостям станиц и поселков. Районные средства массовой информации – газета «Степные зори», «Находка», радио «Ленинградский Хит», а также интернет-сайты и площадки администраций района и сельских поселений играют большую роль в пропаганде безопасности дорожного движения и информирования граждан.

«Один в поле не воин…», но совместными усилиями мы сможем добиться того, чтобы в нашем районе как можно меньше детей получали травмы в дорожно-транспортных происшествиях на территории Ленинградского района и за его пределами.

Возврат к списку