09:36 29.03.2024

Версия для слабовидящих

Компания «Газпром газораспределение Краснодар» активизировала работу по взысканию задолженности абонентов

06.04.2021 «Газпром газораспределение Краснодар» уведомляет абонентов о необходимости своевременной оплаты за оказанные услуги по техническому обслуживанию внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО).

В соответствии с действующим законодательством собственники газифицированных жилых помещений обязаны заключить договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт ВДГО/ВКГО, предоставить доступ специалистам для проведения работ и оплатить работы. Регулярное техобслуживание позволяет контролировать техническое состояние газового оборудования, вовремя выявлять неисправности и обеспечивать безопасность в газифицированных домах.
Компания «Газпром газораспределение Краснодар» предпринимает все законные меры воздействия в отношении потребителей – физических лиц, не выполнивших свои договорные обязательства и не оплативших работы по техобслуживанию.

Так, газораспределительная организация проводит регулярную работу по отслеживанию задолженностей у населения за выполненные работы по техническому обслуживанию ВДГО/ВКГО и направляет абонентам претензии о необходимости ее погасить. После получения соответствующих уведомлений часть задолженности сразу погашается абонентами.  Если после получения претензии абонент не погасил долг – заявление о взыскании дебиторской задолженности передается в суд.

Призываем абонентов не накапливать долги. Компания предлагает потребителям разнообразные способы оплаты услуг, в том числе дистанционные, без необходимости посещать офис.

«Газпром газораспределение Краснодар» также напоминает потребителям о необходимости вовремя производить оплату региональному поставщику газа за потребленный газ.

Возврат к списку