21:39 28.03.2024

Глава района провел объезд Образцового поселения

Глава района провел объезд Образцового поселения 04.04.2021 Глава Ленинградского района Юрий Шулико продолжает рабочие поездки в сельские поселения. Встретился с главой Образцового поселения Ольгой Цымбал. Обсудили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого в центре поселка Образцового появится благоустроенный парк. По словам Юрия Шулико, создание комфортных условий для жизни - наша первостепенная задача, тогда и молодежь не захочет уезжать из хуторов и поселков, территория будет развиваться. Также в этом году по национальному проекту «Культура» капитально отремонтируют Дом культуры. Это важное и значимое событие для поселка. Учреждение культуры вновь станет местом притяжения жителей всех возрастов. Определен подрядчик для выполнения работ, который отремонтирует внутренние помещения - зрительный зал (не работает более 15 лет), фойе, коридоры, кабинеты для кружковой деятельности, лестницы, гримерную и костюмерную. На эти цели выделено порядка 3 млн 700 тыс. рублей.