Досрочное прекращение полномочий

Досрочное прекращение полномочий 20.01.2012

19 января в социально культурном комплексе станицы Ленинградской состоялась внеочередная расширенная сессия Совета муниципального образования Ленинградский район, основным вопросом которой стало досрочное прекращение полномочий главы района Г.Г.Журба. В работе сессии приняли участие: первый заместитель губернатора Краснодарского края Д.Х.Хатуов, главы сельских поселений, руководители служб и ведомств, представители общественности.

Обращаясь к жителям Ленинградского района, Д.Х.Хатуов в первую очередь затронул тему общей ситуации в жизни Ленинградского района. Несмотря на неплохие социально-экономические показатели, вице-губернатор края отметил, что огромный потенциал муниципального образования пока реализовывается не в полной мере. Главе района не удалось наладить контакт с населением для решения социальных проблем, что показали результаты ряда социологических опросов. Отставка действующего главы была озвучена на совещании по итогам социально-экономического развития муниципальных образований Кубани в 2011 году.

Депутаты районного Совета удовлетворили заявление главы района. Исполнять обязанности главы до муниципальных выборов будет С.В.Гаркуша, в последние годы возглавлявший департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, зарекомендовавший себя, в бытность главы района с 2004 по 2009 год, как энергичный и грамотный руководитель, умеющий на высоком профессиональном уровне подходить к решению управленческих и производственных вопросов.

Представляя исполняющего обязанности главы Д.Х.Хатуов высказал уверенность, что с новым руководителем ленинградцам удастся возвратить утраченные передовые позиции в Краснодарском крае по решению и экономических, и социальных вопросов. Отметил, что для этого необходимо работать единой командой, в тесной связи с населением района.