02:23 19.05.2024

Завершен проект «Ты – предприниматель 2011»

Завершен проект   «Ты – предприниматель 2011» 20.01.2012

60 молодых людей со всего края, успешно прошедших все этапы проекта и открывшие свое дело, получили гранты в размере 50 тысяч рублей на развитие собственного бизнеса. В числе победителей и представительница Ленинградского района Елена Титаренко.

Елена Титаренко работает сторожем в школе п. Бичевого. Как и большинство селян держит хозяйство: куры, утки, поросята. О конкурсе «Ты – предприниматель» Лена узнала из бегущей строки на канале «Стимул - ТВ», и решила попробовать свои силы. Позже убедилась, её проект заметно отличался от других заявленных земляками.

Елена поехала в ст. Ленинградскую для встречи и консультации со специалистами отдела по молодежной политике администрации района. Сомнений в победе не было – проект Елены – разведение КРС в ЛПХ – единственный в крае.

В начале пути к победе были многочисленные тренинги по основам предпринимательской деятельности, которые проходили не только в нашем районе, но и на территории всех 33 муниципальных образований Краснодарского края в рамках проекта «Ты – предприниматель!». Обучение проводили специалисты в области управления, бизнес-консалтинга и психологии. Обучающая программа представляла собой 10-часовой курс, затрагивающий основные направления, знания в которых могут быть полезными для открытия собственного дела: организация предпринимательской деятельности, основы анализа рыночной ситуации, понятие конкуренции и формирование бизнес-идеи.

Позади обучение, оформление документов и, наконец, долгожданное известие – Елену вызвали в молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» для получения сертификата.

Выигранные 50 тысяч Елена планирует потратить на приобретение племенного КРС и уже весной поросята уступят место телятам.

Победа Елены - пример для её детей. Нужно ставить цель и добиваться. Первый этап на пути реализации проекта «Ты – предприниматель» в семье Титаренко уже пройден. Теперь у мужа Игоря и детей свой нелегкий бизнес-проект – как распределить семейные обязанности при будущем расширении подсобного хозяйства.