Прием граждан 23.01.2012

21 января исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша провел первый в своем новом статусе прием граждан, который с нынешнего дня будет проходить регулярно по субботам с 8 до 13.00.

В приеме приняли участие глава Ленинградского сельского поселения Н.И.Сидак, заместители главы района, начальники ряда служб и организаций.

Всего было рассмотрено 7 обращений по самым различным вопросам – от газификации домовладения, до разрешения споров с соседями. С.В.Гаркушей запланирован ряд выездов на места, чтобы более конкретно разобраться в каждой ситуации и оказать помощь.

Особое внимание руководитель района обратил внимание на решение проблем тех, кто сегодня готов заниматься малым бизнесом. В частности С.В.Гаркуша обещал оказать содействие в выделении земельного участка для занятия разведением крупного рогатого скота жителю поселка Уманского.

Были обращения и с предложениями по улучшению работы с молодежью. Как отметил С.В.Гаркуша, он открыт для любых новаций и предложений, готов оказать всемерную поддержку любой идее, которая идет на благо жителей района. Он дал неделю для разработки совместно с руководителем отдела по молодежной политике конкретных предложений молодежных мероприятий, чтобы принять по ним взвешенное решение.