05:33 19.05.2024

ВИВАТ, МОЛОДЁЖЬ ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА!

ВИВАТ,   МОЛОДЁЖЬ ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА! 23.01.2012

Молодость всегда стремится к новому: к знаниям и победам, достижениям и успеху. Молодёжь всё чаще ищет пути самореализации, раскрывает свои таланты, борясь за спортивные победы, создавая себе трамплин вхождения во взрослую жизнь. Хотя в прессе часто спорят о том, что в сельской местности меньше возможностей для успешности и перспективности, победы и достижения Ленинградской молодёжи говорят об обратном.

20 января 2012 года отдел по молодёжной политике впервые провёл церемонию награждения «Бал успешных», номинантами которой стали представители молодёжи, прославившие своими победами Ленинградский район в 2011 году.

Кто же они лучшие из лучших? Более 80 юношей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет были представлены в 7 номинациях:

«ОЛИМПИЙСКИЙ РЕЗЕРВ» - достижения в области спорта и физической культуры;

«КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР» - достижения в области искусства и творчества, сохранения национальных и семейных традиций;

« СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!» - достижения в области волонтёрства, добровольчества и социальной помощи и деятельности студенческих отрядов;

«ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ НЫНЧЕ В МОДЕ!» - достижения в области популяризации здорового образа жизни, соблюдения закона 15-39, реализации губернаторской программы «АНТИНАРКО»;

«РАТНЫЙ ТРУД» - достижения в области военно-патриотической и поисковой работы;

«ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!» - достижения в интеллектуальном развитии, победы в предметных олимпиадах и конкурсах;

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЗЕРВ» -достижения в области молодёжного самоуправления и высокого профессионализма в отраслях сельского хозяйства.

На церемонию были приглашены победители муниципальных конкурсов, предметных олимпиад, фестивалей и спортивных соревнований, как элитный резерв молодёжи района, которые через год смогут стать номинантами церемонии «Бал успешных – 2012». По итогам январской церемонии было заявлено предложение о её ежегодном проведении.

Со сцены успешную молодёжь приветствовал С.В.Гаркуша, и. о. главы муниципального образования Ленинградский район, Е.Е. Шереметьева, депутат Ленинградского сельского поселения, заместители главы и начальники отделов администрации. В зрительном зале присутствовали главы сельских поселений, которые с радостью и уважением приветствовали победителей церемонии.

Украшением церемонии стали выступления творческих коллективов и солистов «Ленинградского социально-педагогического колледжа», «Ленинградского технического колледжа», «Социально-культурного комплекса» и «Централизованной клубной системы».

Ведущие церемонии, студенты ФГОУ СПО «Ленинградский технический колледж», лидеры молодёжного волонтёрского движения «Спектр доброты» говорили со сцены о том, что талантливая и инициативная, креативная и инновационная молодёжь может добиться успехов, всероссийских побед и краевых достижений во всех областях молодёжных интересов, будучи жителями сельской местности.

Церемония «Бал успешных» наглядно показала, что в Ленинградском районе много талантливой молодёжи. Новое поколение всё активнее участвует в общественной жизни, потому что хочет видеть свою страну сильной, стабильной и интересной, прославлять её и нашу Кубань.