03:10 19.05.2024

Двое глав поселений покинули свои посты

Двое глав поселений покинули свои посты 24.01.2012

23 января в двух сельских поселениях Ленинградского района- Восточном и Новоуманском, состоялись внеочередные сессии Советов, повесткой дня которых было досрочное прекращение полномочий главами поселений.

И.В.Проценко и В.С.Ковшик покинули свои посты по собственному желанию. Причины: недостаточная активность глав поселений, низкий рейтинг среди населения по итогам социологических опросов, неудовлетворительные экономические показатели.

Выступая перед депутатами поселений, исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша остановился на тех задачах, которые сегодня стоят перед главами поселений. Прежде всего, это экономический рост, участие в целевых программах, направленных на решение социальных проблем. Важнейшим приоритетом в работе глав должна быть тесная связь с населением, решение социальных и бытовых вопросов, формирование сплоченного коллектива единомышленников. Ничего этого нынешним главам поселений сделать, к сожалению, не удалось, и они приняли решение – уйти со своих постов.

Отставки глав были приняты депутатами Советов, исполнять обязанности назначены их заместители, а у жителей поселений есть возможность выдвинуть на ответственные посты новых людей, которые будут способны решать накопившиеся социальные и экономические проблемы населения.