02:51 19.05.2024

Ответственность лежит на каждом

Ответственность лежит на каждом 27.01.2012

26 января в малом зале социально-культурного комплекса ст. Ленинградской прошли заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, укреплению правопорядка на территории муниципального

образования и Штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений

В работе приняли участие представители администрации района и сельских поселений, полиции и прокуратуры, руководители учреждений образования и здравоохранения, казаки, специалисты ведомств системы профилактики, отвечающие за профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Выступая перед собравшимися, Г.Д. Чудаков - заместитель главы муниципального образования отметил особую важность постоянной работы по охране общественного порядка в муниципальном образовании Ленинградский район. По сравнению с 2010 годом, по некоторым отрицательным показателям наблюдается рост преступлений, в том числе и с участием несовершеннолетних. Для эффективной работы по профилактике и укреплению правопорядка на территориях сельских поселений района созданы 12 советов по профилактике правонарушений, которые являются координационным центром всей профилактической работы в поселении. Согласно утвержденным графикам, во всех сельских поселениях Ленинградского района ежеквартально проходят сходы граждан, на которых участковые уполномоченные полиции отчитываются перед населением административных участков, коллективами предприятий, учреждений о проделанной работе за 3 месяца.

Ежедневно с 21-00 до 24-00 проводятся рейдовые мероприятия по реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», направленные на выявление несовершеннолетних, находящихся в общественных местах после 21-00 ч. без сопровождения родителей либо законных представителей всего выявлено по состоянию на 25 декабря 2011 г 251 несовершеннолетний (в 2010 году – 677 несовершеннолетних). Родители, чьи дети выявлены в рамках реализации Закона Краснодарского края № 1539 – КЗ, были привлечены к административной ответственности по ст. 2.9 ЗКК № 608.

По итогам проведенной работы Комиссии и Штаба был принят ряд решений, касающихся укрепления правопорядка и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования Ленинградский район.