Прием в поселке Уманском

Прием в поселке Уманском 30.01.2012 26 января заместитель главы района И.М. Заболотний провел выездной прием граждан в Уманском сельском поселении.
Одним из самых животрепещущих вопросов для жителей поселения является предстоящее закрытие кассы филиала ОСБ 5174. Закрытие планировалось в рамках общей политики Сбербанка России, направленной на всемерное сокращение расходов. И в эти «необязательные» расходы была включена арендная плата за помещение занятое представительством банка в поселке Уманском.
Заместитель главы района успокоил жителей: до 1 апреля текущего года касса будет продолжать свою работу в штатном режиме, а после помещение для отделения Сбербанка будет предоставлено администрацией поселения. Так что жителям не придется ездить в районный центр, чтобы осуществлять банковские операции.
Другим вопросом, с которым обратились к И.М.Заболотнему жители поселка Грачевка,  был ремонт дороги. Протяженность ее более 600 метров, для организации ее в гравийном исполнении потребуется около одного  миллиона рублей. Не смотря на ограниченность бюджета, и глава поселения, и заместитель главы района пообещали рассмотреть этот вопрос в текущем году, в обмен на обещание жителей следить за состоянием дорогим, не допускать передвижения по ней тяжелого грузового транспорта.
Были рассмотрены и другие вопросы.