Премия IQ года

Премия IQ года 31.01.2012 С 26 января 2012 года департамент  молодежной политики Краснодарского края и ГБУ КК «Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» проводят губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».
Конкурс «Премия IQ года» организован с целью поддержки инновационной активности молодежи, мотивации молодых людей на инновационные поиски и разработки в различных сферах общественной жизни.
К участию в конкурсе приглашаются социально и общественно активные студенты, аспиранты вузов и ссузов, молодые ученые, исследователи, изобретатели, менеджеры и другие молодые специалисты, а также работающая молодежь.
Губернаторский конкурс «Премия IQ года» проходит в 2 этапа. На первом этапе, который продлится до 10 апреля, ведется прием заявок, их заочное рассмотрение и экспертиза. Во втором этапе с 10 по 15 апреля авторы лучших проектов по результатам заочной оценки выступят с публичной презентацией перед членами экспертного совета, после чего будут определены победители.
Проекты на конкурс принимаются по таким номинациям, как «Культурно-образовательные инновационные проекты», «Инновационные проекты по формированию здорового образа жизни», «Инновационные проекты по формированию экономической независимости молодых граждан», «Инновационные проекты в области обеспечения безопасности жизнедеятельности человека», «Инновационные проекты по формированию гражданственности» и «Общественное признание».
К числу обязательных требований, предъявляемых к проектам, относится инновационная составляющая. Проекты могут находиться на самых ранних стадиях и представлять результаты проведенных научно-исследовательских, изыскательских, мониторинговых, лабораторных и опытно-поисковых работ. Приоритетом будут пользоваться проекты с продуманной стратегией выведения разработки на рынок.
Оценка проектов, поданных на конкурс, осуществляется экспертной комиссией, в состав которой входят ученые и специалисты в различных областях науки, техники, технологий, экономики, права, образования и культуры, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.
Проекты для участия в конкурсе «Премия IQ года» принимаются в отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район по адресу: ст. Ленинградская, ул.417 Дивизии, 40.
Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить на сайте www.mol-inventum.ru  или по телефону (86145) 3-61-45.