Встреча с казачьим активом

Встреча с казачьим активом 02.02.2012

31 января 2012 года состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В. Гаркуша с атаманами казачьих обществ, председателями Советов стариков и казачьим активом Уманского районного казачьего общества.

В муниципальном образовании Ленинградский район осуществляет свою деятельность казачья дружина Уманского районного казачьего общества, численностью 25 казаков и 19 человек резерва.

В состав Уманского РКО входят 5 казачьих дружин:

- Уманского станичного казачьего общества;

- Образцового хуторского казачьего общества;

- Крыловского хуторского казачьего общества;

- Куликовского хуторского казачьего общества;

- Новоплатнировского хуторского казачьего общества.

Казачьи общества района оказывают активную помощь отделу МВД по Ленинградскому району по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в борьбе с наркоманией и алкоголизмом, особенно среди несовершеннолетних, в работе с неблагополучными семьями и лицами, состоящими на профилактических учетах, по реализации требований Закона Краснодарского края № 1539.

По словам исполняющего обязанности главы района, казаки – опора и поддержка не только для силовых структур, но и для администрации муниципального образования. Их мнение учитывается при решении целого ряда принципиальных вопросов – начиная от обеспечения безопасности массовых мероприятий, патриотического воспитания, и заканчивая вопросами благоустройства и организации мероприятий для молодежи района.

«В дальнейшем, взаимодействие с казачеством станет еще более тесным, ваша поддержка сегодня – принципиальный вопрос», - сказал С.В. Гаркуша.