Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! 03.02.2012 В истории Кубани, Ленинградского района есть события, память о которых переходит из поколения в поколение. 3 февраля – именно такая дата. Мы отмечаем 69-ю годовщину освобождения Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков.

Залпы войны 1941-1945 годов отгремели давно, но старшее поколение еще не забыло вой бомб и снарядов, запах пожарищ и страдание людей. Эта война была наполнена для нас горечью поражений и радостью побед. Она наложила огромный отпечаток на всю нашу жизнь на долгие годы. Видимых ран войны не осталось. Но в памяти и сердцах людей они сохранились.
Уважаемые, ветераны! Разрешите от имени администрации и Совета муниципального образования выразить вам огромную благодарность за всё, что вы сделали в военные и мирные годы. Наш сыновний долг обеспечить вам достойную жизнь, приумножать славные героические традиции отцов и дедов.
Ленинградцы и сейчас живут и работают во имя Победы, стабильного будущего и памяти героев. Наш долг – сохранить и приумножить  славу района, края, нашей страны.
Все что сделано и делается, все к чему мы стремимся можно только заслужить, заработать упорным трудом, как это заведено было у наших предков, как это делали люди поколения Второй мировой.
Сегодня мы можем и должны консолидировать общество, ведь доверие между людьми складывается только тогда, когда общество  скреплено одними ценностями и люди не утратили способность к вере, честность, чувство справедливости. Живым примером тому служат наши ветераны.
Нашу задачу на предстоящие годы вижу в том, чтобы убрать с дороги развития района всё то, что мешает нам идти вперёд. Консолидация усилий всех жителей, тесное взаимодействие всех концессий и поколений – только это поможет нам решении текущих задач. Возникают проблемы, но мы в состоянии обернуть их себе во благо, на пользу России, Кубани, району и каждому из гражданину.
Мы не отступаем перед вызовами: мы сосредотачиваемся, собираемся с силами – и, достойно преодолев испытания, всегда побеждаем.
Мы будем укреплять и развивать то, что досталось нам от предков. Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. И будем вместе жить и дальше.

Дорогие ветераны! Уважаемые жители района!
Сердечно поздравляю вас с днём  освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков! От всей души желаю мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и  благополучия!