06:34 19.05.2024

Бесплатные путевки в загородные стационарные лагеря и санатории для детей

Бесплатные путевки в загородные стационарные лагеря и санатории для детей 06.02.2012 Отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район осуществляет выдачу путевок в загородные стационарные лагеря и санатории, расположенные на Азовском и Черноморском побережье. Путевки в загородные стационарные лагеря предусмотрены для детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно (15 лет        11 месяцев 29 дней на момент отправки в загородный лагерь), в санатории –   от 7 до 17 лет (включительно).

Для получения путевки в загородный стационарный лагерь родители (законные представители) лично представляют в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район следующие документы:
- заявление родителя (законного представителя) ребенка (далее – Заявитель);
- копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность Заявителя и подтверждающего его проживание на территории Краснодарского края;
- копии документов, удостоверяющих гражданство ребенка (свидетельство о рождении ребенка и копию паспорта ребенка, достигшего 14 лет);
- документ, подтверждающий постоянное проживание ребенка на территории Краснодарского края (на усмотрение Заявителя может быть представлен один из следующих документов: копия домовой книги или выписка из нее, свидетельство о регистрации по месту жительства, выписка из лицевого счета жилого помещения муниципального (частного) жилищного фонда, справка сельского поселения о составе семьи).
- справку с места работы (для Заявителей, изъявивших желание получить путевку в пределах квоты для работников бюджетных учреждений);
Для получения путевки в детский санаторий дополнительно к вышеперечисленным документам Заявитель представляет:
- справку для получения путевки по форме 070/У-04 (Приложение        № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 года № 256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение»).
Копии документов должны быть представлены с предъявлением подлинника.
Путевки предоставляются бесплатно. Доставка к месту отдыха и обратно осуществляется Заявителем самостоятельно за свой счет.
В течение календарного года на одного ребенка может быть предоставлено не более одной социальной выплаты или одной частичной компенсации стоимости путевки, приобретенной организацией для детей своих сотрудников или одной бесплатной путевки.
Заявления принимаются как от работающих, так и от безработных граждан. Совокупный доход семьи не имеет значения.
Отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район расположен по адресу: ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 167 «А». Контактный телефон – 7-20-03. Прием граждан: понедельник, четверг с 9.00 до 16.00.