02:51 19.05.2024

«Хлеб, соль, интернет!»

«Хлеб, соль, интернет!» 06.02.2012 Сегодня в Краснодарском крае реализуется программа по развитию сети точек беспроводного подключения к интернету. Выйти в Сеть с помощью Wi-Fi уже можно не только в кафе, но и прямо на улице – в парках, скверах и других общественных местах. Проект создан, чтобы сделать жизнь людей проще, комфортнее и мобильнее. Таких точек на Кубани около 70. Теперь беспроводное подключение к сети Интернет есть и в Ленинградской.

В Центре досуга молодежи 5 февраля было очень людно. Не только в здании, но и, несмотря на морозную погоду, на территории  парка, каждый желающий мог  воспользоваться бесплатным беспроводным доступом в Интернет. Весь вечер, пока гостей праздника, в числе которых были исполняющий обязанности главы района С.В. Гаркуша, руководители подразделений социальной сферы, главы сельских поселений, молодежь района, работали интерактивные автономные зоны. Самые азартные могли поиграть в футбол за любимую команду «Кубань» на точке «Online-футбол». Любители выпить чашечку чая и полакомиться сладостями могли посетить точку «Пей чай и качай!». Организаторы точки «Антивирус+» предлагали всем желающим угоститься витаминами. Оставить свои пожелания молодежь района  могла на специальном баннере: «Спасибо губернатору!», «Краснодарский край рулит!», «Спасибо за бесплатный интернет!» - писал свои впечатления народ. Волонтеры акции в течение мероприятия раздавали гостям стикеры с символикой «Край Wi-Fi» – отличительный знак участника. Ведущие акции разыгрывали призы. Те, кто быстрее всех находил заданный сайт, подбирал четкую рифму к слову Wi-Fi или вспоминал, что же такое чат или тролль – получали флеш-накопители, календари, брелоки, шары  и другие сувениры. Без подарков  и отличного настроения не остался никто. Праздник продолжался до самого вечера и завершился дискотечной программой для молодежи.