Отчет о работе

Отчет о работе 07.02.2012 Начиная со 2 февраля, в Ленинградском районе проходят открытые сессии Советов поселений с отчетами глав о своей работе в 2011 году. Исполняющий обязанности главы муниципального образования С.В.Гаркуша поставил перед руководителями территорий ясную задачу: отчеты должны проходить четко и конкретно.

- Нам нужно отходить от практики пространных часовых докладов, лишенных информативности. Главы должны представить свое видение проблем поселений, пути их решения и перспективы муниципальных образований на 2012 год и далее, отметил С.В.Гаркуша.

Уже первое отчетное собрание в станице Крыловской ярко продемонстрировало, что жители пристально следят за сегодняшней жизнью поселений и готовы жестко спрашивать с глав за просчеты в работе.
Заметим, что главе Крыловского сельского поселения О.А. Деркачу не пришлось заниматься приукрашиванием результатов своей деятельности.

Уже при объезде объектов социальной сферы поселения, буквально накануне отчетной сессии, исполняющий обязанности главы района отметил, что главе удалось сделать серьезные шаги на пути решения социальных проблем. Это касается и объемов проделанной работы местной администрацией по ремонтам дорог и замене водопроводных сетей, газификации и благоустройству. Главное, как отметил на сессии руководитель района, у главы поселения есть конкретная программа дальнейших действий по развитию территории.

С.В.Гаркуша напомнил собравшимся, что Крыловское поселение еще пять-семь лет назад было едва ли не худшим в районе, сейчас ситуация радикально изменилась, и не заметить это невозможно. Эти слова руководителя района были обращены к нескольким участникам открытой сессии, которые пытались внести сумятицу в собрание, выкрикивая обвинения в адрес местной власти. Однако, большинство жителей станицы -  участников сбора, порой справедливо критикуя руководство, объявили о доверии главе поселения, поддержав тем самым  курс преобразований.

В свою очередь С.В.Гаркуша предупредил О.А. Деркача и всех глав поселений, которые также принимали участие в открытой сессии, что ждет от них инициативы и более деятельного участия в реализации целевых программ краевого и федерального уровней.