Несовершеннолетние преступники попались на нарушении «детского закона».

Несовершеннолетние преступники попались на нарушении «детского закона». 08.02.2012 При проверке  соблюдения требований «детского закона» задержали двух несовершеннолетних преступников старший оперуполномоченный уголовного розыска Бочка Г.А. и старший участковый уполномоченный Солонинка И.Ю.. Два подростка – 15-ти и 17 лет в позднее время находились на улице без сопровождения взрослых и были доставлены в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения, где  в ходе беседы была установлена их причастность к совершению нескольких преступлений, совершенных летом и осенью 2011 года.
От подростков были приняты явки с повинной о совершении трех краж: из автомобиля «Хонда» через приоткрытое окно они похитили деньги в сумме 23000 рублей, в автомобиле «Ауди», вскрыв переднюю дверь, юноши нашли  в пепельнице деньги в сумме 5000, а в автомобиле «Фольксваген-Транспортер», заметив приоткрытое окно подростки выбрали для себя кроссовки, сумку с деньгами в сумме 1000 рублей, солнцезащитные очки и карту памяти на 4 ГБ.
Деньги подростки успели потратить, часть похищенного будет возвращена владельцам. В настоящее время полицейские проводят проверку на причастность подростков к совершению аналогичных краж.
Остается добавить, что отец одного из правонарушителей в 2011 году неоднократно привлекался к административной ответственности за необеспечение безопасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.